Создание сайтов :: Главная страница Контакт Карта сайта
На сайте
 Услуги
 Система управления сайтом (CMS)
 Портфолио
  Статьи
 
  Система управления сайтом - что это такое?
  10 вопросов, которые Вы нам зададите
  Что такое хороший дизайн сайта
  Динамика против статики
  Тенденции развития корпоративных Web-сайтов
  Ключевым фактором отношения пользователей к Web-сайту является его дизайн
 Вакансии
 Для клиентов и партнеров
 Контакт
 Карта сайта
 Ищем представителя в Киеве
   
  Поиск по сайту
  Интересно
 
Варианты исполнения web-сайтов
Для удобной и безопасной работы!
Поддержка и сопровождение

 

 
Создание сайтов :: ООО "С-Дизайн"  
Разработка сайтов. Поддержка и раскрутка  
Мы создаем яркие, запоминающиеся web-сайты, которые работают на Ваш бизнес!
 
 
 

Что такое хороший дизайн сайта?

Начнем с параметров оценки дизайна, которые больше всего влияют на его эффективность. На наш взгляд, они выглядят примерно так:

Технологичность

Очень простое, но часто игнорируемое дизайнерами требование. Всего навсего, сайт должен быстро грузиться и корректно работать во всех версиях всех броузеров при любой кодировке. Тексты сайта должны легко редактироваться, поэтому их нежелательно прятать в java-скрипты и flash. Следствия этого требования: меньше графики (Вашу красоту просто не увидят), меньше наворотов (направьте гений дизайнеров в сторону front line баннеров).

Функциональность

Естественно, дизайн сайта должен быть удобен для навигации. Но это для продвинутых.

Начнем с простого - шрифты. Большая часть посетителей, увы, имеет проблемы со зрением. Вывод понятен: шрифты должны быть хорошо читаемы (достаточного размера, четкие, на контрастном фоне).

Возвращаемся к навигации:
• Корпоративный сайт, не забудьте про главный навигатор - телефон офиса. Он должен быть заметен и расположен на всех страницах сайта.
• Cайт с вложенностью более 4 уровней - полезна навигационная строка.
• Cайт имеющий до 5 основных разделов - удобнее верхнее горизонтальное меню, если разделов в перспективе больше - вертикальное слева.

Оригинальность

Возможность бесплатно копировать и комбинировать картинки сильно испортила web-дизайнеров. Они забыли про ручную графику и эксклюзивные фотоматериалы. А без хороших исходников оригинальный дизайн не получится. Получится более или менее удачная комбинация чужих картинок, повторяющихся на других сайтах. Вывод простой: для создания действительно оригинального, запоминающегося дизайна сайта прежде всего следует подумать об исходных данных.

Важное примечание: тех самых оригинальных картинок должно быть немного - см. пункт 1.

Стоимость

Если нет цели сделать нечто оригинальное и задача по навигации достаточно стандартна, базовый дизайн сайта (в зависимости от типа сайта) должен быть в пределах от $100 до $1000. За меньшие деньги большая вероятность получить оформление низкого уровня.
Если у Вас есть корпоративный стиль и цель создать оригинальный сайт, будьте готовы прибавить к этой сумме бюджет, необходимый для работы с исходными материалами (ручная графика, фотоколлажи, гонорары фотомоделей и т.д.). Его размер зависит от Ваших амбиций. При желании можно истратить и $1000, и $10000.

О наших услугах в области web-дизайна

Если коротко, то в дизайне корпоративных сайтов мы приветствуем минимализм (образец - сайт на котором Вы находитесь). Такие решения эффективнее всего обслуживать. Поэтому при оформлении корпоративных сайтов основные наши усилия сосредоточены на технологичности и функциональности дизайна. Оригинальность достигается прежде всего за счет логотипа и небольших графических значков.
Другое дело баннеры (особенно Front Line) и промостраницы - там наоборот "технологии подтягиваем к красоте". Пытаемся сделать максимально оригинально.

В общем, оценка любого дизайна штука очень субъективная. Есть много точек зрения и много аргументов за и против. Мы будем рады обсудить с Заказчиком создание дизайна любого уровня функциональности, технологичности и оригинальности и надеемся, что наш опыт позволит удовлетворить самые взыскательные требования.

Создание сайтов >>   Варианты исполнения web-сайтов >>
 
Тел.: (057) 719-27-88
Украина, Харьков
ул. Бакулина, 11, оф. 505
контакт
 
Разработка web-сайтов